Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.05.2023 Спорт

«Глобус-СТМ» выиграл первый Кубок памяти Сергея Кисельникова в Вологде

«Глобус-СТМ» выиграл первый Кубок памяти Сергея Кисельникова в Вологде Фото: vk.com/football_hi_league

Турнир среди ветеранских коллективов 55+ прошел в Вологде в эти выходные. В нем участвовали три вологодские команды и одна из Череповца. Именно череповчане забрали кубок.

Кубок стартовал сразу с серии плей-офф. Победители полуфиналов разыграли кубок, а проигравшие — бронзовые медали. В финале «Глобус-СТМ» крупно обыграл команду «Блестящие», а третье место смог завоевать коллектив «Вологда», оказавшийся сильнее «Водника».

«Впервые провели такой турнир, посвященный памяти замечательного человека, тренера Сергея Юрьевича Кисельникова. Пригласили четыре команды. Команды показали хороший настрой на победу. Мы планируем с этого года сделать такой Кубок традиционным», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Мини-соревнование посвящено памяти Сергея Юрьевича Кисельникова, которому в этом году могло исполниться 65 лет. Вологжанин выступал за вологодское и московское «Динамо» и благовещенский «Амур». В 1977 году в составе сборной команды СССР по футболу стал победителем мирового турнира и чемпионом мира среди молодёжи. Мастер спорта СССР. В 2013 году участвовал в эстафете олимпийского огня от Вологодской области.