Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.05.2023 Спорт

Первую победу с апреля одержало вологодское «Динамо» во Второй лиге России

Первую победу с апреля одержало вологодское «Динамо» во Второй лиге России Фото: fc-dv.ru

Команда обыграла «Звезду» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Номинально домашняя для вологжан встреча прошла на стадионе «Звезды».

«Динамо» удалось открыть счет в матче уже на четвертой минуте усилиями Кирилла Корепова. Еще через четыре минуты дебютный мяч за вологодский клуб забил Валерий Чупин. После этого в первом тайме один мяч «Звезда» отыграла: на 25-й минуте отличился Степан Евсютин.

Во втором тайме счет стал равным за 11 минут до конца игры. Пенальти реализовал Максим Андреев, который сменил на поле Евсютина. Но последнее слово в матче осталось за «Динамо»: на 87-й минуте победу клубу принес второй гол Корепова.

Таким образом, «Динамо» смогло набрать 20 очков в турнирной таблице и подняться на 9-е место. Победа над «Звездой» стала первой для команды за шесть игр. До этого последний раз команда побеждала 15 апреля, когда на выезде был обыгран ФК «Луки-Энергия» (2:0).