Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.05.2023 Спорт

Вологжан приглашают принять участие в кибертурнире на День защиты детей

Вологжан приглашают принять участие в кибертурнире на День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, состоится семейный кибертурнир. Заявки на участие принимаются до 31 мая. Призовой фонд турнира составит 13 500 за первые три места в DOTA и 6000 за 1–4-е места в Standof2.

«Участников каждый раз много. Но всё зависит от формата: офлайн или онлайн. Также влияет наличие призового фонда. Но, конечно, летом люди стремятся на природу, поэтому турниры проходят реже. В среднем от 8 до 16 команд на онлайн-турнир. На День защиты детей уже зарегистрировалось 40–80 участников», — отметил председатель Федерации киберспорта Константин Зимин.

#КиберФестВологдаСемьи — проект для семей с детьми-подростками. Это цикл мини-турниров по интеллектуальным киберспортивным дисциплинам и просветительских мероприятий по цифровой грамотности, кибергигиене, конфликтологии и цифровому этикету.

«Взрослые начинают больше вникать и понимать, что в киберспорте важна системная подготовка. На любом состязании нужны концентрация, стратегическое мышление, тактика, логика и коммуникация группы. Киберспортсмены сравнимы с гонщиками "Формулы-1". Нужно 1,5 часа в определённом напряжении просидеть. И физическая подготовка важна, мы заостряем внимание», — рассказал Константин.

Также в преддверии Дня защиты детей 31 мая в 13:00 пройдут творческие мастерские по созданию образов косплей-грим и артефактов, мини-кибертурнир CS:GO. В рамках Школы цифровой культуры состоится квиз-игра по кибербезопасности. Мероприятия пройдут в Киберспортивном клубе «Спот» по адресу: ул. Ленина, 5. Для участия необходимо зарегистрироваться заранее.

Добавим, что проект #КиберФестВологдаСемьи реализуется ВРМОО «Лига» при поддержке Правительства Вологодской области. Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке. DOTA 5х5 онлайн пройдет в очном режиме, место проведения уточняйте у организаторов.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×