Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.06.2023 Спорт

Сотрудничество с вологодской «Чевакатой» продлили две спортсменки

Сотрудничество с вологодской «Чевакатой» продлили две спортсменки Фото: vk.com/chevakatabasket

В новом сезоне за команду продолжат выступать Юлиана Самородова и Екатерина Терехова. Для обеих это будет четвертый год в Вологде.

В прошедшем сезоне в желто-фиолетовой форме Юлиана Самородова провела 40 матчей, набирая по 3,9 очка, 1,2 подбора и 1,3 результативной передачи в среднем за игру. Спортсменка проводила на площадке по 13 минут.

«На самом деле не верится, что этот сезон будет уже четвертым! Помню, как в свой первый сезон в Вологде говорила, что чувствую себя здесь как дома, команда — семья, и теперь я могу подтвердить это временем, проведённым здесь. Люблю атмосферу нашего клуба — как на площадке, так и за её пределами», — говорит Юлиана Самородова.

Екатерина Терехова провела за «Вологду-Чеваката» 39 матчей, в 37 из которых выходила на паркет в стартовом составе. Ее статистика: 9,5 очка, 9,2 подбора, 0,9 результативной передачи и 1,1 перехвата за 25 минут в среднем за игру.

«Решение остаться в Вологде далось мне несложно. С руководством клуба у нас уже была договорённость о продлении контракта, я даже и не рассматривала варианты о переходе в другую команду. Благодарна клубу за возможность играть за такую команду, как “Чеваката”. В Вологде созданы все условия для работы и развития спортсмена», — отмечает Екатерина Терехова.

Напомним, в завершившемся сезоне «Чеваката» заняла второе место в женской суперлиге. Золотые медали чемпионата вологжанки уступили московской команде «МБА-2».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×