Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.06.2023 Спорт

В Вологде стартовал чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

В Вологде стартовал чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

Участниками чемпионата ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону стали около 350 лучших спортсменов из территориальных органов и образовательных организаций уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Церемония открытия соревнований прошла сегодня на стадионе «Локомотив».

Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону проходит ежегодно. Вологда приняла такое крупное соревнование впервые.

«В 2023 году выбрали Вологду в качестве организаторов. ВИПЭ ФСИН России — это ведущий институт по участию в спортивных мероприятиях, по итогам прошлогодней Спартакиады среди образовательных организаций вуз занял третье место. Поэтому у нас полное доверие к тому, как пройдет чемпионат», — говорит начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Дмитриев.

1817.jpg

«Ведомственные соревнования всероссийского уровня наш регион принимает впервые. Была проведена масштабная подготовительная работа. Решались не только организационные вопросы с размещением и пребыванием спортсменов. Сотрудники и курсанты нашего института готовили трассы, проходили обучение и получали квалификационные категории спортивных судей, репетировали творческие номера для открытия чемпионата и с нетерпением ждали гостей. В этот день хочется пожелать каждому участнику соревнований удачи и ярких побед!» — сказал начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

В течение четырех дней более 50 команд из разных регионов страны будут определять сильнейших в двух служебно-прикладных видах спорта. В первые два дня соревнований пройдут забеги в легкоатлетическом кроссе на стадионе «Локомотив». Женщины пробегут 3000 метров, мужчины — 5000 метров. Также состоится эстафета 4х1000 м.

«Участвуем ежегодно. Каждый год стараемся показать, на что способны. Четких медальных планов нет, но хотим, чтобы наши ребята вошли в десятку. Сюда приехали лучшие наши спортсмены, поэтому рассчитываем показать себя с лучшей стороны», — говорит начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике — Чувашии.

Еще два дня будут посвящены служебному биатлону. В центре спорта и отдыха «Комёла» состоятся забеги у мужчин и женщин на дистанции 3000 м с двумя огневыми рубежами, а также эстафета 4х1500 м.

1800.jpg

«В Вологде это уже не первое крупное спортивное событие, объединяющее несколько регионов России. Мы успешно справились с организацией зимней Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России, при этом выиграли общий медальный зачет. Надеюсь, что спортсмены ФСИН России смогут показать свои лучшие результаты на наших площадках», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Вологда впервые проводит столь масштабное мероприятие. Победа здесь имеет особое значение, ведь по итогам соревнований будет формироваться сборная ФСИН России, которая примет участие на соревнованиях “Динамо” среди силовых структур и ведомств. В своей повседневной деятельности на участников возложена миссия по перевоспитанию и помощи гражданам, преступившим закон. Для этого необходимо много трудиться — это то, что присуще спортсменам», — говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

В этом году соревнования посвящены 100-летию общества «Динамо». Добавим, что по результатам чемпионата будут сформированы сборные ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону для участия в соревнованиях ОГО ВФСО «Динамо» среди силовых структур и ведомств.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.03.2024 18:20

Вологжане, находящиеся в СИЗО, принимают участие в выборах Президента

В СИЗО-2 в Вологде работает временный избирательный участок закрытого типа, чтобы находящиеся там вологжане могли поучаствовать в выборах Президента.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.
02.08.2023 10:48

В Вологде пресекли попытку доставить запрещенные предметы на режимную территорию

На территории, прилегающей к следственному изолятору № 2, был задержан гражданин К. Мужчина пытался совершить доставку запрещенных предметов лицу, находящемуся под заключением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×