07.06.2023 Спорт

В пятерку лучших на Кубке России по пулевой стрельбе вошли вологжане

В пятерку лучших на Кубке России по пулевой стрельбе вошли вологжане Фото: vk.com/depsport35

Спортсмены СШОР «Витязь» Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин заняли пятое место в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Команда набрала 11 баллов по итогам своих попыток.

Лучший результат показали представители Иркутской области Артём Черноусов и Надежда Колода (17 баллов). Вторые — белорусские спортсмены Илья Дасько и Любовь Яскевич. Бронзовые медали Кубка завоевал тандем из Удмуртской Республики Полина Корелина и Николай Килин, а также пара из Московской области — Антон Аристархов и Елена Липа.

Напомним, Открытый кубок страны по пулевой стрельбе проходит в Дмитровском районе Московской области на стрелковом комплексе международного класса «Лисья нора». С 2 по 12 июня в соревнованиях принимают участие порядка 350 спортсменов из 39 регионов России.