Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

04.11.2017 Спорт

Около 30 конькобежцев с российскими флагами в руках совершили почетный круг по льду «Локомотива»

Около 30 конькобежцев с российскими флагами в руках совершили почетный круг по льду «Локомотива»

Так торжественно в День народного единства на ледовой дорожке стадиона сегодня стартовал сезон массовых катаний.

0676.jpg

«Ледовая дорожка качественно залита, лед ровный. На стадионе создается радостная атмосфера. Мне кажется, что массовые катания – отличный повод провести праздник День народного единства», – прокомментировал  происходящее призер всероссийских соревнований по конькобежному спорту Роман Москвинов, который и возглавил команду спортсменов с флагами.

0685.jpg

После завершения круга почета на лед стали выходить любители: к открытию массовых катаний насчитывалось чуть больше сотни вологжан всех возрастов.

«Мне нравится, что  это открытие происходит в День народного единства. И хорошо, что стадион «Локомотив» начинает работать рано и закрывается поздно вечером. Лед здесь всегда достойного качества. В выходные здесь можно насладиться зимними моментами с друзьями», – поделилась вологжанка Юлия.

0733.jpg

И для Елены, жительницы микрорайона Бывалово, открытие ледовой дорожки на стадионе «Локомотив» – одно из самых ожидаемых зимних событий. Более 10 лет она каждый год принимает участие в массовых катаниях.

«У меня разряд по фигурному катанию, – говорит Елена, – и выход на лед  всегда вызывает только позитивные эмоции. Каждый год жду с нетерпением открытия этой ледовой дорожки».

0784.jpg

Добавим, массовые катания продлятся до 21 часа. Для вологжан, которые не смогли прокатиться на коньках сегодня, завтра ледовая дорожка продолжит свою работу. 

Александр Мишин
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×