12.11.2017 Спорт

Вологодский спортсмен-колясочник стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию Фото: www.спорт-центр35.рф

Чемпионат мира по фехтованию на колясках проходит в Риме, сегодня закрытие состязаний. Сборная России на этом турнире в общей сложности завоевала 19 медалей.

В национальную команду страны вошел и представитель Вологодчины Дмитрий Беляев. Он завоевал бронзовую медаль. Всего же в копилке российской сборной 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. С наградами вернулись представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Омской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан.

Стоит отметить, что фехтование на колясках – паралимпийский вид спорта с 1960 года. В соревнованиях участвуют мужчины и женщины с инвалидностью. Спортсмены фехтуют, сидя на колясках, на расстоянии вытянутой руки с оружием: рапирой, саблей или шпагой.