Курс ЦБ на 22.04: $ 80.76 93.67

12.11.2017 Спорт

Спортсмены пробегут по центру Вологды при свете фонариков

Спортсмены пробегут по центру Вологды при свете фонариков

Забег «Бегущие огни» пройдет в центре Вологды 30 ноября. Профессионалы и любители преодолеют дистанцию в 5 км.

Поучаствовать могут все желающие старше 16 лет. Маршрут проложен от Кремлевской площади по набережной реки Вологды до памятника 800-летию. Далее вологжанам предстоит пробежать по улицам Воровского, Маяковского, Ленинградской, проспекту Победы и вновь вернуться на Кремлевскую площадь. Поклонников ЗОЖ ожидает два таких круга.

«Перед стартом будет шоу-программа и общая разминка с профессиональным тренером. Важным условием является наличие у каждого бегуна фонарика и светоотражателей. Тот, кто придет с самым оригинальным светоотражателем, получит приз. Также призы от спонсоров ожидают победителей», – рассказал представители спортивного движения «О» Сергей Кузьминский.

Участников ждут в 21 час на Кремлевской площади. Старт будет дан в 21.30. На финише спортсменов угостят горячим кофе.

Стоит отметить, что подобные забеги проходят в Вологде регулярно в последний день месяца. Традиционно на старт выходят 30-50 вологжан разных возрастов. В среднем дистанцию преодолевают за 25-40 минут.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2025 12:29

11 мая в Вологде ограничат движение транспортных средств во время благотворительного забега памяти

Благотворительный забег памяти «Zа Победу» пройдёт 11 мая в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники пробегут дистанции 1 км, 5 км или 10 км.
03.04.2025 12:03

Вологжане активно подают заявки на майский полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Девятый Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в областной столице 24 мая. На сегодняшний день заявки подали 740 спортсменов, организаторы ожидают, что на старт выйдут порядка 1 200 человек. Заявочная кампания продолжается. Принять участие могут все желающие от шести лет.
11.03.2025 16:43

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в Вологде в мае

Полумарафон организуют в Вологде 24 мая. Участники могут выбрать одну из четырёх дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×