Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.11.2017 Спорт

Спортсмен из Вологды победил на Кубке мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из Вологды победил на Кубке мира по пауэрлифтингу Фото: www.facebook.com/annaxryastunova

Вологжанин с ограниченными возможностями Антон Востриков занял первое место на Кубке мира по пауэрлифтингу. Соревнования международного уровня проходили в Москве с 16 по 19 ноября.

Чтобы поучаствовать в состязаниях среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, вологжанину требовалось сделать денежный взнос. Деньги на это собирали всем миром: в социальных сетях был размещен пост, все желающие могли перевести посильную сумму. В итоге спортсмен отправился на соревнования, в которых уверенно победил.

Пауэрлифтеру Антону Вострикову 22 года, в этом году он окончил университет, получив профессию инженера. Три года назад он побывал на Паралимпийских играх в Сочи, после чего решил заняться спортом. К активным тренировкам спортсмен приступил в марте 2015 года. Уже через месяц Антон выиграл чемпионат Вологодской области, в мае того же года стал лучшим на чемпионате России, в августе занял первое место на чемпионате Евразии, а в октябре привез домой Кубок Черноземья. Также в его копилке первые места на Кубке восточной Европы, Кубках России. В августе прошлого года пауэрлифтер попробовал себя в силовом экстриме и протащил за трос машину весом 2700 кг на расстояние в 5 метров.

Добавим, что в прошедшем в Москве Кубке мира участвовали 950 человек из 13 стран мира: России, Ирана, Индии, Белоруссии, Турции, Казахстана, Алжира, Украины, Финляндии, Эстонии, Таджикистана, Азербайджана и Молдавии. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×