Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.12.2017 Спорт

Спортсменка из Вологодской области стала лучшей на этапе кубка России по конькобежному спорту

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова завоевала право представлять регион на Чемпионате России. Накануне спортсменка показала лучший результат на одной из дистанций III этапа кубка России. Соревнования проходили 29 и 30 ноября в Челябинске.

Девушка выступала на дистанции в 3и 5 км. 3000 метров она преодолела быстрее других участников забега – за 4минуты 18,67 секунды – и завоевала золото. На дистанции в 5000 метров ей досталось почетное второе место. Путь она пробежала за 7 минут 42,02 секунды.

Также от Вологодчины на соревнованиях выступил конькобежец Роман Москвинов. Спортсмен преодолел дистанцию в 500 м и занял четвертое место.

Добавим, что по итогам этапов Кубка России будут составлены списки спортсменов, которые выступят за свои регионы на Чемпионатах России. Конькобежные состязания пройдут в конце декабря в Москве.