Курс ЦБ на 27.09: $ 92.41 103.19

03.06.2024 Спорт

«Динамо» Вологда проиграло московскому «Чертаново» в домашнем матче

«Динамо» Вологда проиграло московскому «Чертаново» в домашнем матче Фото: vk.com/fcdynamovologda

За четыре безответных гола во втором тайме тренер вологжан извинился перед болельщиками.

1 июня прошел матч 9-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги дивизиона «Б». «Динамо» Вологда встретилось с ФК «Чертаново». Ожидалось, что встреча центральных команд турнирной таблицы будет равной, и первый тайм это подтвердил. На 26-й минуте полузащитник Антон Бетюжнов открыл счет, забив головой после отскока мяча от перекладины.

Однако во втором тайме игра «Динамо» начала проседать. На 55-й минуте вышедший на замену левый вингер «Чертаново» Максим Якименко сравнял счет. За этим чертановцы перехватили инициативу: последовала серия голов от Матвея Урванцева, Романа Нафикова и Радия Ямлиханова, который, забив головой, поставил точку в матче. Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу москвичей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Рудольф Чесалов извинился перед болельщиками и пообещал, что команда будет усиленно работать над ошибками.

«Хочу извиниться перед болельщиками за такой результат. Спасибо за поддержку, мы обязательно будем трудиться, закатав рукава, чтобы в дальнейшем порадовать вас победами. Хорошо провели первый тайм на такой жаре, старались контролировать мяч, что сохраняло энергию, позволявшую успешно обороняться. До перерыва была равная игра, нам удалось забить гол. Не знаю, связана ли наша игра во втором тайме с тяжёлыми погодными условиями, но мы говорили, что надо проявить характер и выдержать весь матч. Не получилось, будем разбираться, допустили очень много ошибок, которые соперник хладнокровно использовал», — пояснил Рудольф Чесалов.

Следующий матч вологодские динамовцы проведут 8 июня против своих одноклубников из Санкт-Петербурга.