Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.12.2017 Спорт

Звездочет и олимпийский заяц стали победителями конкурса костюмов акции «Бегущие они»

Звездочет и олимпийский заяц стали победителями конкурса костюмов акции «Бегущие они»

Накануне вечером прошла акция «Бегущие огни», в которой приняли участие несколько десятков человек. Помимо традиционного пятикилометрового забега, организаторы приготовили для участников множество сюрпризов.

Изюминкой забега этого месяца стал конкурс костюмов. Лучший выбирали организаторы – МЦ «ГОР.СОМ 35» и движение «О» вместе с Дедом Морозом. Призы победителей получили любители бега, которые пришли в костюмах звездочета и олимпийского зайца.

«Одним из подарков участникам забега стало поздравление с наступающим Новым годом от Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. После пробежки бегуны водили хоровод вокруг елки на Кремлевской площади, загадывали желания и фотографировались с зимним волшебником, – рассказал руководитель движения «О» Сергей Кузьминский. – Этой акцией мы демонстрируем, что даже традиционный праздник можно отметить по-спортивному. Приглашаем на «Бегущие огни» в следующем году!».

Акция «Бегущие огни» проводится в Вологде уже почти полтора года в последний день каждого месяца. Однако в ближайшие два месяца – в январе и феврале, – организаторы решили сделать перерыв. В марте же «Бегущие огни» вернутся в Вологду.

Александра Чурина
Другие новости по теме
04.01.2024 16:33

Около 60 человек не испугались мороза и вышли на старт традиционного «Забега обещаний»

1 января на Кремлёвской площади прошёл «Забег обещаний» на символическую дистанцию в 2024 метра.
27.12.2023 14:52

«Забег обещаний» пройдёт в первый январский день

1 января в 12:00 на Кремлёвской площади состоится «Забег обещаний». Вологжанам предлагается пробежать 2024 метра. Забег открытый и праздничный, поэтому будет проводиться без учета скорости.
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×