Курс ЦБ на 26.09: $ 92.39 103.48

23.09.2024 Спорт

Вологодское «Динамо» проиграло «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 1:2

Вологодское «Динамо» проиграло «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 1:2 Фото: vk.com/fcdynamovologda

Команда из Вологды потерпела поражение, прервав победную серию из трёх матчей. В ходе игры травмирован основной вратарь.

22 сентября на стадионе «Динамо» прошел матч 24-го тура второй лиги между вологжанами и их одноклубниками из Санкт-Петербурга. Хозяева быстро открыли счёт на 3-й минуте благодаря точному удару Самата Сарсенова, но к 30-й минуте петербуржцы сравняли счет, гол забил Михаил Черномырдин.

Во втором тайме игра вологжан разладилась, а на 73-й минуте Антон Белов вывел питерцев вперед после углового. «Динамо» Вологда попыталось восстановить контроль, но создать реальную угрозу воротам соперника не удалось.

Матч омрачился серьезной травмой вратаря вологжан Магомеда-Дени Цуцулаева, который был заменен на 69-й минуте после столкновения с коленом нападающего Никиты Танкова. После неумышленного удара в голову Цуцулаева увезли в больницу на скорой помощи. Это вторая потеря голкипера для команды за последний месяц. Ранее, 22 августа, в матче Кубка России травму получил Вячеслав Беззубов.

«В первую очередь желаем здоровья нашему голкиперу. На данный момент это ключевое», — подчеркнул начальник команды «Динамо» Вологда Сергей Родионов на послематчевой конференции.

Главный тренер вологжан Рудольф Чесалов не присутствовал на игре из-за дисквалификации, а его обязанности исполнял Артём Бобров.

Следующий матч вологжане проведут 29 сентября в гостях против владимирского «Торпедо».