Курс ЦБ на 06.12: $ 76.09 88.70

04.12.2024 Спорт

Вологодские мастера джиу-джитсу на пути к победам

Вологодские мастера джиу-джитсу на пути к победам Фото: vk.com/jiujitsuvologda

7 и 8 декабря в Великом Новгороде пройдут чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по джиу-джитсу. Среди участников 93 спортсмена из Вологодской области, представляющие региональную федерацию.

В этом году Вологодская федерация джиу-джитсу побила собственный рекорд: она снова стала лидером по числу участников, выезжающих за пределы региона, среди всех спортивных организаций области. Этот успех — результат слаженной работы руководства федерации и тренерского состава.

Для многих спортсменов это не просто соревнования, а решающий этап отбора на чемпионат и первенство России.

«Мы упорно готовимся к этим соревнованиям в течение всего года. Наши спортсмены показывают высокие результаты на региональном уровне, и мы уверены, что они смогут достойно представить Вологодскую область на Северо-Западе. Желаю всем участникам успешных выступлений и ярких, зрелищных поединков», — отметил президент Вологодской федерации джиу-джитсу Николай Вольхин.

На турнире соберутся более 300 спортсменов из Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Ненецкого автономного округа. Соревнования пройдут на Центральной спортивной арене «Спорт-Индустрия» Великого Новгорода.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
27.10.2025 08:43

Вологда примет областной чемпионат и первенство по джиу-джитсу

25–26 октября в спортивном комплексе «Спартак» на ул. Рубцова, 5, состоятся чемпионат и первенство Вологодской области по джиу-джитсу.
06.03.2025 08:53

Восемь медалей привезли вологодские спортсмены с первенства России по джиу-джитсу

Первенство России и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Слава Танкограда» прошли в Челябинске 2–3 марта.
02.09.2024 12:44

Вологодские спортсменки завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

Вологжанка Ксения Кушникова завоевала золото в дисциплине «Файтинг», а наши спортсменки Ева Игорева и Екатерина Бурцева заняли первые места в категории «Парная ката».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×