Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.01.2018 Спорт

Шестикратный чемпион мира по полиатлону вышел на старт Всероссийского лыжного марафона под Вологдой

Шестикратный чемпион мира по полиатлону вышел на старт Всероссийского лыжного марафона под Вологдой

Марафон на Комеле прошел в рамках серии лыжных забегов Russialoppet и собрал 390 спортсменов из 20 регионов России. Соревнования такого уровня «Вологдамарафон» организовал впервые, они стали самыми массовыми в истории лыжных гонок на территории региона.

Участники соревнований бежали одну из двух дистанций на выбор, мужчины – 25 и 50 км, женщины вдвое меньше. На марафонские дистанции – самые длинные в забегах – решились порядка 300 лыжников. Самым титулованным участником забега стал шестикратный чемпион мира по полиатлону, 70-летний мастер спорта Владимир Руменко из Троицка, который достойно преодолел дистанцию.

Лучшими среди мужчин в своих возрастных группах стали лыжники из Архангельской, Ярославской, Московской областей и Мордовии. Результат абсолютного победителя показал спортсмен из Рыбинска, среди женщин лучшей стала лыжница из Тутаева. Среди юниоров бронзу завоевал вологжанин Константин Зайцев.

Хорошую подготовку трассы и высокий уровень организации соревнований отметили все участники. Дистанцию подготовили заранее – утрамбованное основание не повредил даже снегопад, случившийся накануне. Палатки, в которых оборудовали раздевалки для спортсменов, предоставили спасатели.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×