Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.01.2018 Спорт

Череповчанка взяла золото на Кубке мира по конькобежному спорту

Евгения Лаленкова одержала победу на дистанции в 1500 метров в дивизионе В. Пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту проходил в немецком Эрфурте 19-21 января. В завершающем перед зимними Олимпийскими играми турнире значимых результатов успехов на разных дистанциях удалось добиться и вологжанам.

Лучший результат у мужчин среди россиян показал череповчанин Артем Кузнецов. 21 января он занял шестое место в дистанции 500 метров, пробежав ее за 35,05 секунды. Более успешным для вологжанина оказался первый старт этапа, такую же дистанцию спортсмен пробежал за 35,10 секунды и занял третье место.

В забеге на 1000 метров отличились женщины российской сборной. Екатерина Шихова стала бронзовым призером в дивизионе А, Дарья Качанова победила в дивизионе В и стала четвертой в общей группе. Серебряным призером в дивизионе В стала Александра Качуркина.

Набранные спортсменами баллы дадут возможность принять участие в чемпионатах мира по спринту в Китае и многоборью в Нидерландах.