Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.01.2018 Спорт

Еще три катка появились в Вологде на этой неделе

Еще три катка появились в Вологде на этой неделе

Ледовые площадки продолжают создавать для вологжан. На этой неделе катки подготовлены в Молочном, на корте «Олимп» на ул. Залинейной и в парке «Ветеранов труда».

Готов к эксплуатации добавленный в реестр в этом году корт в селе Молочное. Каток, построенный на средства компании «Северсталь», залили на площадке школы № 6, на Емельянова, 7. Небольшая территория катка открыта для свободного посещения.

Также подготовлен лед на хоккейном корте «Олимп» на Залинейной, 26Б. Это полноценный каток с раздевалками и освещением. На льду этой площадки, помимо массовых катаний, будут проходить тренировки хоккейного отделения ДЮСШ.

К выходным откроется ледовая площадка в парке «Ветеранов труда». Со стороны ул. Некрасова специально для катка выделен и залит земельный участок. На данный момент идет работа по шлифовке покрытия.

На ледовых площадках «Олимп» и парка Ветеранов будет предусмотрен график посещений и система оплаты.

Всего в Вологде этой зимой запланировано открытие 17 катков. Из-за скачков температуры процесс заливки ледовых площадок неоднократно приостанавливался. На сегодняшний день работает 10 катков в разных микрорайонах города.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.12.2023 18:18

В Вологде из-за оттепели закрыли каток на улице Гагарина

Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Витязь». Каток на «умной» площадке закрыли, там идёт процесс восстановления льда.
26.01.2023 14:48

Порядка 600 учащихся вузов и колледжей собрала на ледовых катках Вологды «Спортивная студенческая ночь»

25 января, в День российского студенчества, в областной столице прошла «Спортивная студенческая ночь». Праздничное мероприятие состоялось на четырех катках города, на которых студенты могли покататься на коньках совершенно бесплатно.
06.12.2022 08:16

Более 20 катков будет залито в Вологде в зимний период

Более 20 ледовых площадок для катания на коньках будет подготовлено в этом году в Вологде. Кроме крупных стадионов, будут также залиты небольшие катки во дворах, на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×