Погода в Вологде: +16 °C

Курс ЦБ на 29.07: $ 73.61 86.92

29.01.2018 Спорт

Спортсмен из Вологодской области привез домой золото первенства России по пауэрлифтингу Фото: www.спорт-центр35.рф

Первое место в классическом жиме на первенстве России завоевал пауэрлифтер из Череповца Виталий Шабанов. Он сражался в весовой категории до 66 кг.

Соревнования, участие в которых приняли 270 спортсменов из 74 регионов страны, прошли 27-28 января в Москве. Вологодчину представляли два спортсмена – Виталий Шабанов и Вячеслав Подосенов. Оба пауэрлифтера занимаются в Центре боевых искусств города металлургов. Вячеслав также соревновался в весовой категории до 66 кг и занял четвертое место.