Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.02.2018 Спорт

Профессиональные спортсмены сыграют со школьниками на «турнире четырех»

Профессиональные спортсмены сыграют со школьниками на «турнире четырех»

Состязания между школьными командами в рамках Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходят в Вологде. Отборочные туры среди школьных баскетбольных команд юношей и девушек завершились накануне. По их итогам в финал вышли 4 команды.

Областную столицу представляют сборная девушек школы № 1 и юношей школы № 16. За «Восток» играют команды из Сокольского, Великоустюгского, Кичм-Городецкого и Грязовецкого районов. По результатам игр «восточного дивизиона» в финальный этап попали великоустюгские сборные – девушки школы № 4 и юноши школы № 15.

3 и 4 февраля стартует «турнир четырех». Игры первого дня пройдут в зале СДЮСШОР № 2. Финал, назначенный на 4 февраля, состоится на паркете Дворца спорта на ул. Конева. В программе – шоу летающих гимнастов и матч, в котором сыграют главные тренеры и мастера спорта области – Алексей Чернов, Сергей Фролов, Алексей Мартюков, Зоя Тутцева, а также представители областных и городских властей.

По итогам финального состязания выберут 2 сборные – юношей и девушек, которые отправятся на соревнования Северо-Западного уровня, а далее на Всероссийский этап. Игры регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовали по всей России. В соревнованиях принимают участие представители 69 регионов страны.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.
09.04.2024 16:05

Заключительный матч четвертьфинальной серии «Чевакаты» в суперлиге вновь покажут вологжанам на большом экране

Третья игра ¼ финала женской суперлиги пройдёт в Санкт-Петербурге, где встретятся БК «Вологда-Чеваката» и «Спартак». Встречу команд можно посмотреть в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×