Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.02.2018 Спорт

У Максима Цветкова есть шанс принять участие в Олимпиаде в Корее

У Максима Цветкова есть шанс принять участие в Олимпиаде в Корее

Решение о допуске вологодского биатлониста к соревнованиям примет Международный олимпийский комитет. Соответствующее ходатайство направит Олимпийский комитет России, заявка уже сформирована. Об этом заявил сегодня на празднике «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт» начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

«Сегодня поступила хорошая информация о нашем спортсмене Максиме Цветкове. Сейчас Олимпийский комитет подает заявку об его участии в Олимпиаде. Даст ли Международный олимпийский комитет разрешение или нет – пока вопрос открытый, но мы надеемся на лучшее. Спортсмен готовился, рвался к этой цели, и мы верим, что у него все получится», – сказал Сергей Фокичев.  

Напомним, список российских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх – 2018 в Пхенчхане, обнародовал МОК. В него вошли 169 атлетов, в том числе трое вологжан – лыжница Анна Нечаевская и хоккеисты Вадим Шипачев и Богдан Киселевич.

Право на участие в Олимпиаде Максим Цветков доказывает на других международных соревнованиях. В частности, в начале января он в составе российской борной завоевал бронзу на этапе Кубка мира. В интервью федеральным изданиям спортсмен рассказал, что веру в справедливость в нем поддерживает его семья – жена и сын, благодаря им он ежедневно выходит на тренировки. 

Марина Березина
Другие новости по теме
15.03.2018 10:22

Российские лыжники принесли сборной еще четыре медали Паралимпиады-2018

Золото, два серебра и бронза пополнили копилку российской паралимпийской сборной. Медали завоевали лыжники.
14.03.2018 08:46

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

Семь медалей завоевали российские паралимпийцы в четвертый соревновательный день. 13 марта в копилку России добавили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
13.03.2018 09:29

Три медали завоевали российские паралимпийцы в третий день соревнований

Золото, серебро и бронза стали наградами за выступления российских атлетов на Паралимпиаде-2018 в третий день. Всего в копилке россиян шесть медалей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×