Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.02.2018 Спорт

Школьники Вологды победили в региональном турнире «КЭС-Баскет»

Баскетболисты оказались сильнейшими среди школьных команд региона. Ученики школы № 16 заняли первое место в областном финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей.

Финал масштабных состязаний прошел накануне в спорткомплексе «Вологда». За призовые места боролись команды девушек и юношей из Вологды, Шексны, Великого Устюга, Череповца. По итогам соревнований среди мальчиков победу завоевали вологжане, а среди девочек сильнейшими оказались представительницы Великого Устюга.

Призы сильнейшим школьникам-баскетболистам вручила олимпийская чемпионка 1992 года по баскетболу, председатель правления Школьной баскетбольной лиги Светлана Антипова. Победители регионального турнира представят Вологодскую область на уровне Северо-Запада.