Курс ЦБ на 13.07: $ 77.89 91.12

12.06.2025 Спорт

Спортсмены ВоГУ стали победителями Кубка дружбы народов в Вологде

Спортсмены ВоГУ стали победителями Кубка дружбы народов в Вологде

В финале команда оказалась сильнее «Белорусов Вологодчины». Всего за ежегодный трофей в областной столице боролись шесть коллективов, представляющих разные национальности, которые проживают в России.

Все коллективы были разделены на две группы. В первой между собой сыграли «Белорусы Вологодчины», «Дагестан» и «Узбекистан», во второй — AzerTeam, «Таджикистан» и «ВоГУ». Победители групп по итогу и вышли в финал турнира. Команды, занявшие вторые места, сыграли за бронзу. В утешительном финале встретились коллективы, которые стали в группе последними.

DSC03097.JPG

В главный матч вышли «ВоГУ» и «Белорусы Вологодчины», по итогам матча золотые медали и кубок забрали футболисты «ВоГУ». Третье место занял «Таджикистан», обыгравший «Дагестан» в матче за третье место.

Турнир проводится в рамках городского проекта «Мы — вологжане! Мы едины!» с целью укрепления межнационального мира и согласия, а также формирования этнокультурного диалога и приурочен ко Дню России. В этом году соревнования прошли в девятый раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.07.2025 18:12

В Вологде прошел юношеский футбольный матч между местным «Динамо» и ФК «Череповец»

Два футбольных матча сыграно 7 июля в Вологде в рамках первенства «Золотое кольцо» — межрегионального объединения, которое включает в себя федерации семи регионов. Матчи проходили между спортсменами младше 14 и 15 лет из Вологды и Череповца.
07.07.2025 10:32

Команда «Динамо» Вологда вошла в топ-3 по результатам первого круга игр

Накануне на стадионе «Юность» состоялся эмоциональный гостевой матч, в котором вологодское «Динамо» сыграло вничью с «Тверью» (1:1). Этот результат позволил команде завершить первый круг игр на втором месте в турнирной таблице.
06.07.2025 12:47

Вологодские «Викинги» сыграют с «Бизонами» в плей-офф первой лиги России по американскому футболу

Состоялась жеребьевка финальной части первой лиги по американскому футболу. Вологодская команда, попавшая в «финал четырех» напрямую, встретится с краснодарскими «Бизонами».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×