Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.02.2018 Спорт

Призы Снегурочки разыграли баскетболисты из семи регионов в Вологде

Призы Снегурочки разыграли баскетболисты из семи регионов в Вологде

Пятый межрегиональный турнир прошел на паркете СДЮСШОР № 2. С 9 по 11 февраля около 100 баскетболистов из семи регионов страны сражались за «Призы Снегурочки». Юноши 2006 г. р. из Вологды взяли на соревнованиях серебро. А после игр вожатые «Города детства» научили всех участников турнира по-настоящему быть командой.

Восемь команд-участниц турнира играли в двух группах. Спортсмены из Вологды 2006 г. р., Череповца, Санкт-Петербурга и Ярославля сражались в одной, а Вологды 2007 г. р., Архангельска, Березников и Москвы – во второй. Вышли в финал и стали чемпионами петербуржцы, на втором месте – 12-летние вологжане, а третьими стали москвичи.

«Основная задача таких турниров – подготовка спортсменов к официальным соревнованиям. Именно поэтому команда 2006 г. р. приняла участие в этом состязании. Для того чтобы получить игровой опыт, пройти летние сборы и впоследствии взять первенство, ведь именно этот возраст выступает в следующем сезоне», – отметила главный судья чемпионата Ольга Кузнецова.

Помогли сплотить команду после сыгранных матчей участники проекта «Город детства». Активисты МЦ «ГОР.СОМ 35» устроили для баскетболистов интенсив на командообразование. Вожатые провели спортивные эстафеты, антистрессовые игры и музыкальный флешмоб для создания дружеской атмосферы между спортсменами.

Командный дух пригодится команде из Вологды. Сейчас серебряные призеры межрегионального турнира «На призы Снегурочки» готовятся к официальному первенству России, которое стартует осенью 2018 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×