Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.02.2018 Спорт

Две бронзовые медали Олимпиады-2018 подарили россиянам лыжники

Две бронзовые медали Олимпиады-2018 подарили россиянам лыжники Фото: tass.ru

Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли сборной две бронзовые медали. Соревнования по женскому и мужскому спринту прошли в Пхенчхане накануне.

У мужчин на старт вышло четверо спортсменов: Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Мельниченко и Александр Панжинский. У девушек за победу готовились сражаться Наталья Непряева, Алиса Жамбалова и Юлия Белорукова.

В женской гонке первое место завоевала Стина Нильссон из Швеции, на втором месте – Майкен Касперсен Фалла из Норвегии. Замкнула тройку лидеров Юлия Белорукова. Причем четвертое место тоже у россиянки: до пьедестала почета немного не дотянула Наталья Непряева.

У мужчин Александр Большунов уступил норвежцу Йоханнесу Хесфлот Клебо и итальянскому спортсмену Федерико Пеллегрино.

Таким образом, в копилке российской сборной уже пять олимпийских медалей: одно серебро и четыре бронзы. Сейчас Россия находится на 12 строчке медального рейтинга. Возглавляет его команда Германии, получившая уже 9 медалей, пять из которых высшей пробы. На втором месте спортсмены из Нидердандов (10 медалей, 4 золотых). Завершает тройку лидеров США, у которых 7 медалей, в том числе 4 золота.

Сегодня атлеты разыграют награды в шести видах спорта: сноуборд (мужчины, хафпайп), горные лыжи (женщины, слалом), лыжное двоеборье (трамплин и гонка), конькобежный спорт (женщины,1000 м), биатлон (женщины, индивидуальная гонка, 15 км), санный спорт (мужчины, двухместные сани).

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.03.2018 10:22

Российские лыжники принесли сборной еще четыре медали Паралимпиады-2018

Золото, два серебра и бронза пополнили копилку российской паралимпийской сборной. Медали завоевали лыжники.
14.03.2018 08:46

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

Семь медалей завоевали российские паралимпийцы в четвертый соревновательный день. 13 марта в копилку России добавили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
13.03.2018 09:29

Три медали завоевали российские паралимпийцы в третий день соревнований

Золото, серебро и бронза стали наградами за выступления российских атлетов на Паралимпиаде-2018 в третий день. Всего в копилке россиян шесть медалей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×