Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.02.2018 Спорт

Российские спортсмены, не получившие приглашений на Олимпиаду, покажут себя на состязаниях в Сочи

Российские спортсмены, не получившие приглашений на Олимпиаду, покажут себя на состязаниях в Сочи

Спортивные соревнования по отдельным олимпийским и паралимпийским видам спорта пройдут в России. В них поучаствуют атлеты, которые не получили приглашения в Пхенчхан по решению Международного олимпийского комитета. Состязания пройдут в олимпийском Сочи.

Решение о проведении соревнований приняли в Правительстве России. Спортсменов ожидает борьба в биатлоне, лыжных гонках, бобслее, конькобежном спорте. В ряде дисциплин посоревнуются участники с поражением опорно-двигательного аппарата и инвалиды по зрению.

Также установлен размер вознаграждения, которое получат не допущенные до Олимпиады атлеты. Те, кто выиграет на Всероссийских соревнованиях золото, получат по 4 миллиона рублей. Серебро оценили в 2,5 миллиона рублей, бронза – 1,7 миллиона рублей. Стоит отметить, что эти суммы приравнены к размеру наград, которые получат призеры и победители Олимпийских игр в Южной Корее.

Напомним, что МОК ранее зарегистрировал 169 спортсменов и 189 официальных лиц в составе делегации «спортсменов-олимпийцев из России» для участия в Играх в Пхенчхане.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×