Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.02.2018 Спорт

Лыжники из Вологды победили в открытом чемпионате и первенстве области

Две сотни спортсменов состязались за победу в открытом чемпионате и первенстве Вологодской области по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Центре лыжного спорта в Карпово 17-18 февраля.

Лыжники бежали дистанции в 10 км классическим стилем и 15 км – свободным. В первый день первым к финишу пришел вологжанин Дмитрий Шапаров. Среди женщин лучше стала Оксана Яковлева из Ярославской области. Во второй день вологодский лыжник финишировал третьим. Его опередили представители Переславля-Залесского Андрей Бабичев и Максим Черезов. Оксана Яковлева в этот день подтвердила свое лидерство.

В командном зачете победила Вологда. В разных возрастных группах лучшими стали вологжане Алексей Курицын, Ольга Румянцева.

Это был пятый этап Кубка Вологдамарафон, в котором более 500 лыжников в течение трех месяцев борются за победу в общем зачете Кубка. Следующий состоится 10 марта. Этап Кубка пройдет в рамках 15-го юбилейного Харовского марафона на дистанции 50 км для мужчин и 25 для женщин. Регистрация продолжается на сайте vologdamarafon.ru.