Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.02.2018 Спорт

Вологодские стрелки привезли золото с чемпионата Европы

Известные вологодские стрелки Екатерина Коршунова и Илья Марсов вновь вернулись с победой с соревнований. На этот раз первые места они заняли на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Состязания проходили в Венгрии. Спортсмены стреляли из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров. Илья Марсов в квалификации получил 623,4 очка, в финале «выбил» 249,2 очка. На две сотых меньше получил чешский стрелок Филип Непейчал. Третье место занял москвич Григорий Шамаков, набравший в итоговом сражении 226,8 очка. В упражнении «смешанная пара» вологжанин завоевал еще одну – уже серебряную – медаль.

С золотом домой вернулась Екатерина Коршунова, которая заняла первое место в командном упражнении, рассчитанном на трех человек. Также в состав ее команды вошла омичка Виталина Бацарашкина и москвичка Маргарита Ломова.

Также российские спортсмены заняли первое место в общем медальном зачете. На счету стрелков из России 20 медалей, 12 из которых высшего достоинства, еще 6 серебряных и две бронзовые.