Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.02.2018 Спорт

Вологодские полиатлонисты выиграли первенство России

Впервые в общекомандном зачете первенства России среди юношей и девушек первое место заняла сборная команда Вологодской области. Победу спортсмены завоевали на соревнованиях в Ярославской области.

Также в тройку лидеров вошли представители Кировской и Ярославской областей. Вологжане, входящие в состав областной сборной, получили право выступать за честь России. Спортсменов включили в молодежную сборную страны по зимнему полиатлону.

Призерами соревнований спортсмены из Вологодской области стали и в личном первенстве. Так, в возрастной группе 14-15 лет лучший результат показала лыжница из Кадуя Алина Михеева. Она завоевала золото. В этой же возрастной группе бронзу взяла еще одна кадуйчанка Анастасия Куликова.

В возрастной группе 16-17 лет серебро получили Ульяна Алексеенко (Кадуй) и Никита Бабкин (Череповец). Ульяна Тельтевская заняла третье место.

Совсем скоро вологодских спортсменов, вошедших в состав сборной России, ждут новые серьезные старты. С 1 по 6 марта пройдет первенство мира.