Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.03.2018 Спорт

Сильнейших ветеранов-спортсменов выбрали в Вологодской области

Сильнейших ветеранов-спортсменов выбрали в Вологодской области Фото: vologdaregion.ru

Чемпионами стали жители Вологды в категории крупных городов. Вторая областная зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров прошла в областной столице. Она собрала 23 команды из 20 районов региона, а также Череповца и Вологды.

Состязания проходили три дня. Участники боролись за победу в пяти дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, отжимании, гибкости, лыжных гонках и смешанной эстафете на лыжах.

Победителей выбирали в разных категориях в зависимости от численности населения муниципалитета. Среди городов численностью населения более 300 тыс. человек первое место заняла Вологда. 2 и 3 – остались за Череповцом.

Среди городов и населенных пунктов, численностью населения более 20 тыс. человек первое место заняла команда из Грязовецкого района, 2-е Сокольского района, 3-е Тотемского.

В группе муниципалитетов численностью менее 20 тыс. человек первыми стали ветераны из Харовского района, вторыми спортсмены из Кичменгско-Городецкого района, диплом с 3-м местом увезли в Бабушкинский район.

В состав команд входили как мужчины, так и женщины. Самым возрастным спортсменом стал Виталий Быковский из Великого Устюга. В этом году ему исполнилось 79 лет.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×