Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.03.2018 Спорт

Вологодская «Чеваката» обыграла дома соперниц из города Шахты

Вологодская «Чеваката» обыграла дома соперниц из города Шахты Фото: vk.com/vologdachevakata

Первый весенний матч стал победным для вологодских баскетболисток. «Чеваката» уверенно обыграла команду «Шахты».

Матч прошел в спорткомплексе «Вологда» на Конева, 2в, в рамках Суперлиги России среди женских команд второго дивизиона. Игра завершилась со счетом 72:52 в пользу «пчелок». В первом периоде девушки дали небольшую фору противницам, но уже во втором тайме собрались и не расслаблялись до конца матча.

Самой результативной среди вологжанок стала Мария Хрулева, принесшая команде 16 очков. Еще 15 в копилку «Чевакаты» добавила Алина Замараева. 11 очков на счету Марии Канищевой.

Стоит отметить, что на площадку накануне не вышла Елена Волкова. Медики диагностировали у нее обострение старых травм и рекомендовали покой до конца сезона. На замену вызвана баскетболистка из Новосибирска Светлана Горшкова.

Второй матч против «Шахт» вологжанки проведут сегодня, 7 марта. Игра начнется в 18.30 на Конева, 2в. А уже 9 и 10 марта «пчелки» примут на домашнем паркете соперниц из Курска.