Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2018 Спорт

Семь медалей завоевали вологодские пловцы на зональных соревнованиях

Семь медалей завоевали вологодские пловцы на зональных соревнованиях Фото: www.спорт-центр35.рф

Честь Вологодской области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию защищали 22 человека, в том числе воспитанники «Лагуны» и ДЮСШ «Спартак». По итогам четырех соревновательных дней спортсмены привели домой семь медалей: два золота, два серебра и три бронзы. Состязания прошли в Сыктывкаре.

Лучший результат среди вологодских спортсменов показал Тимофей Тулкин. Он стал лучшим на дистанциях в 50 и 100 метров брасом. На стометровке второе место занял вологжанин Александр Глазов. На этой же дистанции среди юниоров воспитанник вологодской ДЮСШ «Спартак» Кирилл Доронин стал третьим. Бронзу получил и череповчанин Глеб Билев, выступивший среди юниоров на 50-метровой дистанции вольным стилем.

Среди девушек лучший результат показала Анастасия Маркова, которая занимается в бассейне «Лагуна». Девушка стала второй на дистанции «400 метров, комплекс, женщины». А вот на дистанции 200 метров, где плыть нужно было баттерфляй, она получила лишь бронзу.

Добавим, что вологодские спортсмены прошли отбор на чемпионат и первенство России по плаванию. Соревнования пройдут 20-26 апреля в Москве и 14-19 мая в Саранске соответственно.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
06.03.2024 12:45

Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина посетила Вологду

В рамках визита спортсменка побывала в ледовом дворце «ВологдАрена» и в ФОКе «Золотая шайба», провела тренировку юных спортсменов и пообщалась с ними.
26.02.2024 18:02

Четыре региональных рекорда установили пловцы на областном чемпионате в Вологде

В областной столице завершились чемпионат и первенство Вологодской области по плаванию. По итогам соревнований были обновлены рекорды региона в плавании в четырех дисциплинах.
18.12.2023 09:09

Анастасия Маркова стала третьей на Кубке Владимира Сальникова

Вологодская пловчиха попала на пьедестал по итогам заплыва на дистанции 100 метров баттерфляем. Её результат — 58,19 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×