Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.03.2018 Спорт

Максим Цветков стал лучшим в массовой гонке на этапе Кубка мира

Максим Цветков стал лучшим в массовой гонке на этапе Кубка мира Фото: pbs.twimg

В масс-старте на 15 км Максим Цветков опередил норвежцев Эрланда Бьонтегорда и Йоханнеса Бё, которые взяли серебро и бронзу. Вологодский биатлонист одержал победу в гонке заключительного этапа Кубка мира по биатлону сезона 2017-2018, который проходит в Тюмени.

Максим Цветков точно выстрелил на всех четырех огневых рубежах, так же, как и Эрланд Бьонтегорд. Вологжанин пробежал дистанцию за 37 минут 37 секунд, придя к финишу на 2,7 секунды раньше, чем ближайший соперник.

Победе Максима Цветкова ликуют российские болельщики на трибунах. Испытывают радость и вологжане, которые на экранах телевизора наблюдают, как земляку вручают золото состязания мирового уровня. Для Максима Цветкова это первая в карьере личная победа на этапах Кубка мира.

Российские биатлонисты Александр Логинов, Бабиков, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко на 14, 15, 16, 18 и 28 местах соответственно.

Напомним, ранее в Тюмени Максим Цветков показал лучший результат среди россиян в спринте и гонке преследования.