Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.03.2018 Спорт

Бронзовую медаль привезла с чемпионата России вологодская лыжница Анна Нечаевская

Бронзовую медаль привезла с чемпионата России вологодская лыжница Анна Нечаевская фото: vk.com/necha2108

Третье место в скиатлоне на чемпионате мира завоевала вологодская спортсменка  Анна Нечаевская. Состязания проходят в Республике Коми.

Согласно правилам, женщины-спортсменки бегут 7,5 км классическим стилем, после чего меняют лыжи и продолжают бежать еще 7,5 км коньком. Для мужчин общая протяженность дистанции составляет 30 км.

По итогам соревнований, которые прошли накануне, первом место завоевала Анастасия Седова из Нижегородской области. На втором месте – Ольга Хлопотина, также представляющая Нижегородскую область. Третьей к финишу пришла вологжанка Анна Нечаевская.

«В конце сезона гонки даются с особой тяжестью, мне кажется, каждый пройденный км на сегодняшнем скиатлоне настолько был мною прочувствован, что я безумно рада этой медали. А все благодаря вашей поддержке, вы придаете мне сил», – написала спортсменка на своей странице в социальной сети.

Напомним, что Анна Нечаевская родом из Верховажья. На прошедших Олимпийских играх – 2018 она завоевала бронзу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
07.04.2024 15:01

Алина Пеклецова выиграла масс-старт на Кубке России

Вологодская лыжница Алина Пеклецова выиграла масс-старт в гору на 10 км, который спортсменки бежали свободным стилем, на заключительном этапе Кубка России в Кировске. На финише спортсменка на 48 секунд превзошла ближайшую преследовательницу Веронику Степанову.
05.04.2024 15:41

Алина Пеклецова заняла 11-е место в гонке с раздельным стартом на Кубке России

Гонка с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем завершилась в Кировске. Вологодская спортсменка, выступающая за Архангельскую область, пришла к финишу 11-й.
22.03.2024 15:03

Алина Пеклецова завоевала золото в эстафете на чемпионате России

Вологжанка удачно выступила в составе сборной Архангельской области. Команда быстрее всех преодолела дистанцию 4 х 5, опередив ближайших преследователей на 13,1 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×