Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.04.2018 Спорт

Почти половину наград завоевали каратисты Вологды на первенстве области по восточному единоборству

Почти половину наград завоевали каратисты Вологды на первенстве области по восточному единоборству Фото: vk.com/karatevologdaregion

В минувшие выходные в Вологде прошли сразу два состязания по восточному боевому единоборству. Около 200 спортсменов приняли участие в первенстве области и турнире для мальчиков и девочек 2010 года рождения. 18 комплектов наград из 40 достались вологодским спортсменам.

Соперничество вологжанам составили спортсмены из Череповца, Вологодского района, Ярославля, Ивановской области и Республики Коми. Соревнования проходили по отдельной дисциплине карате сетокан. Каждый участник выступил в десяти поединках ката и кумите.

Первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Вологды. Стопроцентный показатель у вологжан – Алисы Мустафиной, Кирилла Артюгина, Максима Потылицына и Марьяны Богдановой. Также ребята прошли отбор в сборную Вологодской области.

«Были очень интересные поединки во всех возрастных категориях, особенно в младших. Для того чтобы победить, ребятам нужно было выступить в десяти поединках – для одного дня это большая нагрузка. Наши ребята подтвердили свой высокий уровень при достаточно серьезной конкуренции», – рассказал президент Федерации восточного боевого единоборства Вологодской области Сергей Папук.

Уже в предстоящее воскресенье спортсмены станут участниками чемпионата в Иваново. Там окончательно сформируется сборная. Лучшие борцы отправятся на чемпионат и первенство Центрального федерального округа, который пройдет в Москве 29 и 30 апреля.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
30.11.2023 10:27

Более 200 спортсменов Вологодской области приняли участие в фестивале по всестилевому карате

В фестивале по всестилевому карате приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца и Череповецкого района. Соревнования проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».
15.02.2023 16:33

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».
05.07.2022 17:35

Каратисты из Вологды взяли три бронзовые медали в Дагестане

В городе Каспийске в Дагестане с 1 по 4 июля состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок Каспия». Вологодские спортсмены трижды поднялись на пьедестал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×