Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.04.2018 Спорт

Правильно дышать за час научат вологжан на общегородской зарядке

Правильно дышать за час научат вологжан на общегородской зарядке

Мастер-класс по дыхательной гимнастике пройдет 26 апреля в Кремлевском саду. Его проведет инструктор по физической культуре МБУ «ФСЦ города Вологды» Екатерина Мазухина.

Комплекс упражнений для дыхания состоит из двух частей. Сначала участники зарядки проведут разминку, направленную на профилактику остеохондроза. А затем приступят к основной части – дыханию по методу Стрельниковой. Зарядка рассчитана на час. Инструктор Екатерина Мазухина работает с ветеранами с 2002 года, а подобные дыхательные зарядки на свежем воздухе уже стали традицией.

«Мы ежегодно проводим дыхательные зарядки в городе, бываем в парке Ветеранов, занимались в Молочном, в Доме Корбакова. К нашей гимнастике присоединялись и жители многих районов нашей области, где мы бывали с визитами. С приходом лета мы регулярно начинаем проводить наши занятия на улице», – рассказала инструктор по физической культуре МБУ «ФСЦ города Вологды» Екатерина Мазухина.

Всего в группах Екатерины Мазухиной занимаются порядка 100 человек, которые поправляют свое здоровье с помощью правильного дыхания. А тех, кто хочет присоединиться к зарядке, ждут 26 апреля с 9.30 в Кремлевском саду.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×