Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2018 Спорт

Более 120 спортсменов из разных регионов страны борются за Кубок Giant

Более 120 спортсменов из разных регионов страны борются за Кубок Giant Фото: vologdamarafon.ru

Кубок Giant, организованный сообществом «Вологдамарафон», стартовал 19 мая. Принять участие в гонке могли все желающие. Трасса расположилась на территории Нового Источника. В первый день участникам предстояла индивидуальная гонка с раздельного старта на дистанции 4,5 км.

Трассу из-за дождливой погоды пришлось вчера сократить. Такое решение приняли организаторы. В результате менее половины зарегистрировавшихся на Кубок Giant вышли на старт первого дня соревнований. Это 127 спортсменов из семи регионов. Пропустил гонку и прошлогодний победитель Андрей Трошин.

Победителями стали Андрей Галафеев из Санкт-Петербурга и Марина Туманова из Пушкина, представляющие Garant Auto MTB Team. Вторым стал Даниил Кулепов из OKOR Racing, третьим финишировал Андрей Дианов из Светлогорска (AEON Scott Team), опередивший вологжанина Анатолия Селякова (Garant Auto MTB Team). Тройка лидеров получили в зачёт 4, 3 и 2 очка соответственно, все остальные по одному.

Сегодня стартовали гонщики кросс-кантри. Участники сначала едут по сокращённой дистанции, затем на полной порядка 10 км. Добавим, Giant кросс-кантри – дисциплин, которая входит в программу Олимпийских игр.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×