29.05.2018 Спорт

12-летний вологжанин стал чемпионом Европы по карате сетокан

Первенство состоялось в Сербии. Вологжанин Константин Седов стал лучшим среди 700 участников из 15 стран. Для юного спортсмена это уже вторая победа такого уровня.

Возможность поехать на чемпионат такого уровня юноша заслужил на первенстве России. В марте этого года он стал вторым среди каратистов в возрастной категории до 12 лет.

Среди других побед каратиста – 5 место на первенстве мира. Кроме того, в 2016 году вологжанин уже становился чемпионом Европы, турнир также проходил в Сербии.

Константин Седов является воспитанником Школы боевых искусств Вологды. Занимается у тренера Сергея Папука уже три года, боевые искусства подросток изучает с 6 лет.

Татьяна Рыжкова
08.04.2022 12:49

52 вологодских спортсмена выступят на чемпионате СЗФО по восточным единоборствам

Участников чемпионата СЗФО от региона определили по результатам чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной дисциплине «карате-сетокан». Чемпионат принял спортсменов из Вологды, Череповца, Вологодского и Грязовецкого районов.
05.03.2019 15:29

Три серебряные награды привезли вологодские каратисты с первенства России

В подмосковном городе Щелково состоялся 24-й чемпионат и первенство страны по восточно-боевому единоборству карате сетокан. Безусловным фаворитом первенства в возрастной категории «мальчики 12-13 лет» в разделе ката (комплексы упражнений) стал вологжанин Константин Седов, чемпион детского первенства Европы - 2018.
18.02.2019 14:52

Больше 160 участников объединил турнир по восточному боевому единоборству в Вологде

Соревнования по карате сетакан состоялись в ДЮСШ боевых искусств 17 февраля. Участниками состязаний стали спортсмены из Вологды и Вологодского района. Турнир проходил среди детей младшей и средней возрастной категории: самому маленькому каратисту было 4 года, а самому старшему - 14 лет.