Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.06.2018 Спорт

Чемпионат мира по футболу стартует сегодня в России

Чемпионат мира по футболу стартует сегодня в России фото: http://molodkrd.ru

Целый месяц футбольных баталий ждет Россию. 14 июня в стране впервые стартует чемпионат мира по футболу.

В матче открытия встретятся сборные России и Саудовской Аравии. Игра группы А начнется в 17.30 часов по московскому времени на стадионе «Лужники» в Москве. Завтра в 15 часов сыграют другие представители этой же группы – Египет и Уругвай. В 18.00 стартует матч группы В между Марокко и Ираном, а в 21.00 в этой же встретятся команды Португалии и Испании.

Матчи будут проходить ежедневно. Первый тур группового этапа завершится 19 июня, второй тур – 25 июня, третий – 29 июня. С 30 июня по 4 июля пройдут матчи 1/8 финала. Четвертьфинальные игры запланированы на 6-8 июля. Полуфинал состоится 11 и 12 июля. Сильнейшие команды встретятся в финале 15 июля.

Напомним, что одним из флагоносцев на мундиале станет юный вологжанин Алексей Виноградов. Он вынесет флаг ФИФА 1 июля на стадионе «Лужники» на матче 1/8 финала. Школьник увлечен футболом и уже побывал на открытой тренировке сборной России, которая прошла в выходные на стадионе ЦСКА в Москве. А многодетная семья Смирновых из Вологды отправится на игру, которая пройдет в Волгограде. Глава семейства работает тренером в клубе «Ровесник», а его дети занимаются там футболом. Вологжане увидят матч Япония – Польша.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×