Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.06.2018 Спорт

На тренировках, у телевизора и в спортбарах: вологжане готовятся встречать чемпионат мира по футболу

На тренировках, у телевизора и в спортбарах: вологжане готовятся встречать чемпионат мира по футболу

Россия принимает такое масштабное спортивное событие впервые. Чемпионат мира начинается 14 июня и продлится почти месяц. За это время в 11 городах страны будет сыграно 64 матча. Среди зрителей на стадионах будут и вологжане. Уже сейчас наши земляки собираются в дорогу.

В вологодском футбольном клубе «Ровесник» занимаются мальчишки с 4 до 18 лет. А недавно здесь появилась и команда по мини-футболу для взрослых. В этом сезоне клуб «Ровесник» стал обладателем кубка области по мини-футболу среди мужских коллективов. А команда старших юношей заняла 6 место на чемпионате России. Чтобы вырастить спортсмена, который достойно защитит честь города и страны, необходимо много сил.

«На первоначальной стадии стараемся привить любовь к футболу, чтобы хотелось на следующую тренировку прийти, работаем на технику, даем в игры подвижные играть, чтобы ребенок учился играть в команде. Талантливых детей в Вологде много, но все-таки главное – это желание самого ребенка играть в футбол, усердием всего можно добиться», – говорит тренер футбольного клуба «Ровесник» Андрей Опанасюк.

Сейчас у футболистов самая обсуждаемая тема – чемпионат мира. К тому же среди воспитанников и тренеров клуба есть те, кто станет зрителями на стадионах. Так, Андрей Папанасюк едет в Нижний Новгород вместе с отцом, тоже футбольным тренером. Эта поездка – подарок, которую Андрей сделал отцу на юбилей. А вот администратор клуба Сергей Смирнов выбрал матчи в Волгограде. На футбольный праздник он берет собой троих сыновей. Такое событие пропустить нельзя, уверен футболист.

«Мы подготовились. Едем в одинаковых футболках, берем с собой сувениры, которые подарим другим болельщикам. А также мячи, возможно, сможем поучаствовать в спортивных мероприятиях, которые организуют для болельщиков. Я думаю, будет большое единение не только Россиян, но и всех болельщиков. Ведь наша страна традиционно гостеприимна. И многие уже сейчас уверены – это будет лучший чемпионат мира из всех, которые были!», – делится администратор футбольного клуба «Ровесник» Сергей Смирнов.

Те, кто не попадет на стадионы, в стороне от футбола тоже не останется. Трансляции матчей можно будет увидеть по телевизору. В спортбарах и кафе уже готовятся к наплыву футбольных фанатов. Так, в пабе «Килт» работники заведения сегодня установили огромный экран. Администрация заведения уверена: в дни матчей зал на 120 мест будет заполнен до отказа.

«Мы специально для трансляций обновили видеооборудование, и теперь улучшилось качество картинки на экране. Для всех болельщиков в меню есть подарки: при угадывании точного счета матча паб дарит литр напитка. Трансляции проводим уже не в первый раз, и по опыту могу сказать, что соберется очень много людей», – рассказал бармен ресторанного комплекса «Белладжио» Дмитрий Прилуцкий.

Первая игра чемпионата состоится уже сегодня. На поле выйдет сборная России. Ее противником станет Саудовская Аравия. Большинство вологжан надеются, что наши футболисты начнут чемпионат с победы. И все сходятся во мнении, что футбол – это праздник, который в любом случае приносит положительные эмоции.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×