Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.06.2018 Спорт

Еще две медали завоевал вологодский стрелок на Кубке мира среди юниоров

Еще две медали завоевал вологодский стрелок на Кубке мира среди юниоров

Личную бронзу и командное золото получил вологжанин Илья Марсов. Таковы итоги второго дня Кубка мира среди юниоров, которые проходят в немецком городе Зуль.

Накануне спортсмены выполняли неолимпийское упражнение «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров». В личном зачете самым метким оказался американец Вильям Шанер. На втором месте – норвежец Джон-Герман Хегг. Бронзу получил мастер спорта международного класса из Вологодской области Илья Марсов.

А вот в командном зачете российская сборная оказалась самой сильной. Честь страны защищали Илья Марсов, Артем Филиппов и Григорий Шамаков. Россияне стали лучшими среди 15 команд из 14 стран мира. Серебро домой увезут немцы, а бронзу – австрийцы.

Напомним, что в первый день соревнований вологжанин завоевал серебро в командном зачете. Стрелки выполняли задания олимпийского формата: стреляли из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.
02.03.2024 11:57

Спортсмены «Витязя» стали победителями турнира города Вологды по пулевой стрельбе

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись 29 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×