02.07.2018 Спорт

Гости из Санкт-Петербурга и Москвы победили в вологодском веломарафоне

Гости из Санкт-Петербурга и Москвы победили в вологодском веломарафоне Фото: vologdamarafon.ru

Третье место на кросс-кантри марафоне «Комела Медвежий лес» занял вологодский велосипедист. Состязания прошли под Вологдой 1 июля. На старт вышли 135 спортсменов из разных регионов России. В общей сложности они преодолели 52 км по лесным тропам, берегам рек, гравию и асфальту.

Сильнейшим среди мужчин стал гость из Санкт-Петербурга, представитель команды Garant Auto MTB Team Андрей Галафеев. Вторым к финишу приехал велосипедист из Иваново Андрей Трошин. Он уступил лидеру лишь 7 секунд. Бронзу завоевал вологжанин Алексей Курицын.

Среди женщин первой до финиша добралась спортсменка из подмосковных Химок Ксения Черных. Через две минуты финишировала велосипедистка из Санкт-Петербурга Екатерина Кобозева. Завершила тройку лидеров москвичка Виктория Хрусталева. Лучший результат среди вологодских участников показала Анна Подосенова, занявшая четвертое место.

На сокращенной дистанции среди мужчин золото взял Александр Васьков из Иваново. Следом за ним приехал Алексей Колосов из Верховажья. На третьем месте вологжанин Анатолий Киселев. Среди женщин лучший результат показала череповчанка Ольга Костина. Серебро завоевала Жанна Подобедова из Ярославля. Завершила тройку сильнейших Лидия Сторощук из Вологды.