Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.07.2018 Спорт

«Сборная, которая подарила нам праздник!» – вологжане благодарят наших футболистов за прекрасную игру

«Сборная, которая подарила нам праздник!» – вологжане благодарят наших футболистов за прекрасную игру

Со вчерашнего вечера в соцсетях опубликовано огромное количество постов с благодарностью сборной России. Есть среди них и вологодские отзывы. 7 июля наша команда уступила Хорватии со счетом 2:2, по пенальти 4:3. Исторический матч в Вологде смотрели под открытым небом, был среди любителей спорта и Мэр города Сергей Воропанов.

«Мы ждали этого события почти полвека. И эта игра для всех россиян и для вологжан – праздник. Мы его встречаем все вместе, дружной компанией. И у каждого из нас много положительных эмоций», – приветствовал собравшихся Сергей Воропанов.

По уточненным данным, 7 июля на пл. Революции собралось 8 тыс. человек. Трансляцию организовал частный инвестор при поддержке компании «Ростелеком» и городских властей. Праздник спорта начался за полтора часа до самой игры. Для вологжан была подготовлена интерактивная программа с конкурсами и творческими номерами. Поддержать Россию жители города пришли целыми семьями.

«Вне зависимости от исхода матча наша страна уже победила в чемпионате мира по футболу. После матча с Испанией в СДЮШОР № 3 стало поступать огромное количество звонков и электронных писем от родителей. Все хотят, чтобы их дети занимались футболом», – говорит ведущий праздника спорта на пл. Революции, председатель Федерации футбола Вологды Дмитрий Жиобакас.

Российская сборная не вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, но в четвертьфинале она показала достойную игру.

«Игра была великолепная. Наши футболисты сыграли очень достойно. Будем ждать новых игр. В следующий раз обязательно победим!», – делились впечатлениями после матча вологжане.

Безопасность любителей спорта на пл. Революции охраняли полицейские. Правоохранители проверили всех посетителей с помощью металлодетекторов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×