Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.07.2018 Спорт

На фестиваль по чирлидингу в Вологду приедут спортсмены из Санкт-Петербурга и Петрозаводска

На фестиваль по чирлидингу в Вологду приедут спортсмены из Санкт-Петербурга и Петрозаводска Фото: vk.com/mutvologda

Студенты вузов Вологодчины выиграли гранты на реализацию социальных проектов. Более полутора миллионов рублей гранта получила Вологодская молочнохозяйственная академия. На эти деньги вуз реализует пять проектов. Один из них – это областной фестиваль по чирлидингу «Танцевальный драйв», который пройдет в ноябре.

«Планируется проведение открытого чемпионата по чирлидингу по трем номинациям. Команды будут участвовать в разных возрастных категориях. К нам приедут спортсмены из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и других городов. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по чирлидингу и современным направлениям танцев», – рассказал куратор фестиваля Григорий Угрюмов.

Конкурс грантов организовало Федеральное агентство по делам молодежи. ВГМХА предложил на оценку экспертов восемь проектов в семи номинациях. Пять из них получили поддержку. Кроме фестиваля чирлидинга за счет гранта будут организованы патриотические акции «Дорогами памяти. Сохраняя историю», «Студенческие отряды. Сохраняя традиции», проект, направленный на развитие навыков бизнес планирования в сельском хозяйстве «Бизнесфермер» и проект по подготовке студентов и школьников, желающих заниматься экологической волонтерской деятельностью, «Экологическими тропами».

Всего на конкурс грантов поступило более 2500 заявок по 11 номинациям от 380 образовательных организаций России. Деньги получили авторы свыше 1000 проектов, которые будут реализованы в 313 вузах страны. Общий грантовый фонд составил 4,5 миллиарда рублей.

Также среди победителей – Череповецкий госуниверситет, который получил средства на воплощение шести проектов. В Череповце пройдет серия творческих мероприятий «На АРТ-волне», проект, направленный на развитие программ международных обменов, «InterУнивер», инженерная команда Череповецкого государственного университета «Формула-студент», кейс-клуб Smart_Cup, университетская школа актива uActive и школа молодого ученого «Научный лидер».

Екатерина Олейникова, Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×