Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.07.2018 Спорт

Вологодские арбитры будут судить футбольные матчи в Африке

Вологодские арбитры будут судить футбольные матчи в Африке

Футбольные арбитры Вологодчины допущены к судейству матчей Профессиональной футбольной лиги. Сразу 6 человек были рекомендованы областной федерацией футбола для обслуживания игр второго дивизиона и молодежного чемпионата.

Вологжане Александр Музыченко, Артем Смолин, Артем Харин, Евгений Кудряшов, Юрий Ярушкин и Андрей Шульгин удачно прошли судейские сборы в Москве и Костроме. Хорошая работа вологжан помогла получить им место арбитров в Премьер-лиге и на линии футбольного поля.

«Я буду обслуживать матчи Профессиональной футбольной лиги в качестве ассистента судьи, а также молодёжную Премьер-лигу в качестве главного судьи. Рад, что представляю Вологду и наш регион, и надеюсь, это всего лишь небольшой шаг на нашей карьерной лестнице», – говорит Артем Харин.

Вологодские арбитры сдали нормативы по физической подготовке и экзамен по знанию теории футбола, разобрали спорные моменты матчей от уровня еврокубков до чемпионата страны африканского континента.

Алена Тишковская
Другие новости по теме
29.03.2024 15:20

Абонементы на игры вологодского «Динамо» в новом сезоне поступили в продажу

Для болельщиков команды в этом году подготовлены специальные условия. В абонемент включены все домашние матчи Второй лиги и Кубка страны, в которых примет участие «Динамо».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×