23.07.2018 Спорт

Вологжанин претендует на победу в Кубке марафонов Ленинградской области

Вологжанин претендует на победу в Кубке марафонов Ленинградской области Фото: vologdamarafon.ru

Первое место в своей возрастной группе занял вологжанин на очередном этапе Кубка марафонов Ленинградской области. Орехов-марафон прошел в минувшие выходные.

По словам участников, трасса протяженностью 62 км отличалась от предыдущих этапов. На этот раз был большой набор высот, меньше техничных участков, некоторые покрыты песком, что создало дополнительную сложность для велосипедистов.

Среди победителей этапа – вологжанин Евгений Богомолов. По совокупности его участия в других этапах Кубка, он претендует на победу в общем зачете. Стоит отметить, что вологодские спортсмены еще ни разу не поднимались так высоко на Кубке марафонов Ленобласти.

Также честь Вологодской области защищали Дмитрий Карпушев, Анатолий Селяков, Ольга Костина. Дмитрий занял 14 место среди сильнейших спортсменов, Анатолий – 18 место. Ольга Костина стала пятой среди женщин на дистанции в 62 км. В командном зачете вологжане заняли пятое место.