Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.08.2018 Спорт

Чемпионами «Оранжевого мяча» станут сильнейшие баскетболисты Вологды

Чемпионами «Оранжевого мяча» станут сильнейшие баскетболисты Вологды

Соревнования по стритболу состоятся 12 августа и станут частью большого спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника. Он пройдет сразу на нескольких площадках в разных районах Вологды.

Традиционные соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут на паркете СДЮСШОР № 2. Всероссийский турнир стартует по всей стране в 13-й раз. Общее число участников может составить порядка 1 млн человек, игры запланированы в 72 городах России одновременно. В том числе и в Вологде.

В стритбол могут сразиться все желающие. Для этого необходимо собрать команду из трех человек. Соревноваться будут профессионалы и любители в трех возрастных категориях – до 16 лет, до 18 лет, от 19 и старше. Игры для каждой из них начнутся в 11.00, 13.00 и 15.00 соответственно. Заявки от команд примут перед началом состязаний каждой возрастной группы.

Сборные сыграют вкруговую – в каждой возрастной категории выявят победителя. Лидеры получат медали и памятные призы.

На стадионе «Динамо» в этот день развернется большой спортивный праздник «Одна страна – одна команда». Жителей города ждут  турниры по настольному теннису, городкам, стрельбе и даже чемпионат по ловле на спиннинг. Еще одним пунктом программы станет фестиваль ГТО.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×