Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.08.2018 Спорт

Скандинавской ходьбой «приблизили» День физкультурника вологжане

Скандинавской ходьбой «приблизили» День физкультурника вологжане

Занятие прошло накануне в парке Ветеранов. Провела его специалист физкультурно-оздоровительного центра Вологды Галина Шадрунова. Мероприятие для всех поклонников здорового образа жизни стало частью городского проекта «ТОС – Территории объединят спорт».

Сначала для вологжан провели разминку. Затем они со скандинавскими палками от сцены до прудов. Участники пронесли в руках флаг с символикой проекта.

Скандинавская ходьба – ходьба с палками – вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Регулярно в парке Ветеранов проходят занятия по этому виду спорта. Большие поклонники этого вида физической активности – посетители центра «Забота».

Напомним, основные мероприятия Дня физкультурника состоятся в Вологде 11 августа.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×