Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.08.2018 Спорт

Юные футболисты – бронзовые призеры чемпионата России – поделились впечатлениями от игры

Юные футболисты – бронзовые призеры чемпионата России – поделились впечатлениями от игры

Футбольная команда "СДЮСШОР № 3 Вологда" вернулась домой с финала Всероссийского чемпионата Аmateur League-2018. Среди 16 команд из 11 регионов страны вологжане заняли третье место. В Вологду спортсмены привезли кубок и бронзовые медали.

Вологодская команда стала на этом турнире самой молодой. В основном составе игроков – юноши 1998–2003 годов рождения. Вратарю сборной Никите Карасеву исполнилось всего 15 лет. А вот задача, поставленная ему, оказалась очень сложной. В финальном туре Никита был единственным вратарем команды, и играть пришлось без замен. Спортсмен справился на отлично.

«Смотря, как ребята «бьются» на поле, понимаешь, что не можешь их подвести. Играл за родной город, свою команду, старался, как мог. Считаю, что скидок на возраст быть не должно», – сказал вратарь команды "СДЮСШОР № 3 Вологда" Никита Карасев.

Проявили себя на российских соревнованиях все игроки команды из Вологды. Центральный полузащитник Даниил Крылов свою работу забивать голы и обеспечивать результативные передачи выполнял так красиво, что на турнире получил звание «Самого креативного игрока».

«Креативность в том, чтобы красиво обыгрывать, делать передачи: финт сделать или отдать мяч левой стороной стопы, пяткой, пробросить между ног сопернику», – пояснил центральный полузащитник "СДЮСШОР № 3 Вологда" Даниил Крылов.

Во Всероссийском чемпионате участвовали 16 команд из 11 регионов, в том числе Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Ярославской области и Москвы. Вологодские спортсмены играли с самыми сильными и прославленными командами. Например, на поле вологжане встретились с чеченскими футболистами. Еще один важный опыт – встреча с иностранцами. Сборную Московской области, которая заняла первое место, представляли футболисты из Нигерии, Мозамбика, Камеруна.

«Они выигрывают за счет своей скорости. Вместе с тем они играют спокойно и хладнокровно. Было очень интересно побороться с такими соперниками. Это хороший опыт для молодых футболистов», – рассказывает центральный полузащитник "СДЮСШОР № 3 Вологда" Евгений Ежов.

Формат «8 на 8» – игра для любительской лиги. Команды выступают в меньшем составе, игра идет на половине поля. Сейчас этот очень популярный вид футбола. Вологжане попали на чемпионат благодаря победе в Кубке Мэра по футболу, который прошел в мае. Третье место для футболистов СДЮСШОР № 3 – это серьезный успех. Домой ребята привезли кубок и бронзовые медали. Также в качестве подарка – керамическая копилка в виде футбольного мяча.

«Команда из нашего города впервые участвует в чемпионате такого уровня. На этот турнир поехала сборная в основном из ребят 1998–2003 годов рождения. Были ребята и постарше – 1993 года рождения, они были наставниками для остальных. Именно симбиоз таланта, молодости, опыта, тренерского мастерства и помог достичь такого результата», – рассказал директор СДЮСШОР № 3 Вологда, председатель городской федерации футбола Дмитрий Жиобакас.

Впереди у футболистов еще много игр. Ближайшая состоится в воскресенье, 26 августа, с вологодским «Динамо». Команды поборются за победу в первенстве города.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×