Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.09.2018 Спорт

Сегодня начинается прием заявок на участие в «Кроссе нации» в Вологде

Сегодня начинается прием заявок на участие в «Кроссе нации» в Вологде

Массовый забег пройдет в областной столице 15 сентября. «Кросс нации» в 15-й раз состоится по всей стране во Всероссийский день бега. Дистанции по своим возможностям могут преодолеть все желающие. Регистрация начинается сегодня в 13 часов. Принимают заявки в фойе первого этажа на Козленской, 6, участие бесплатное.

Старт будет дан на площади Возрождения, а маршруты пройдут вокруг площади Революции. Участники дистанций 6 км и 8 км стартуют в 9.00. В 9.45 – 8 км и 12 км. В 11 часов начнется «Семейный забег». Родители и их дети пробегут дистанцию 400 м, вслед за семьями дистанцию в 1 км преодолеют юные спортсмены.

Для регистрации вологжанам необходимо принести с собой паспорт и медицинский полис. Участникам до 17 лет – справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье. Принимаются и коллективные заявки. Участники, которые прошли процедуру регистрации, получают порядковый номер.

«В Вологодскую область поступило 8,5 тысячи номеров. Для Вологды, как официального места старта, выделено порядка 3700. Ждем всех желающих, как любителей, так и профессионалов», – рассказала специалист Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дарья Чернякова.

Заявки на участие можно подать заранее – на Козленской, 6, в фойе первого этажа с 13 до 18 часов ежедневно. Регистрация будет проходить и в день соревнований 15 сентября с 8.00 до 11.00 на ул. Ленина, 2. Все вопросы можно уточнить по телефону – 72-01-98.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×